Прием в лицей

Зачисление детей в лицей проводится в соответствии с Правилами приема

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ 2 и 3 ступеней образования.

В 7-11 классы Учреждения могут быть зачислены граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего образования и показавшие склонности к углубленной и\или профильной подготовке по математике, информатике и ИКТ:

-в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения;

-ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и (или) самообразования.

Правила приема на ступени основного общего образования.

Перевод обучающегося основного общего образования из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца и предоставления следующих документов:

- личного дела учащегося;

- результатов промежуточной аттестации в текущем учебном году, заверенные директором и печатью общеобразовательного учреждения,  если ребенок поступает в лицей в течение учебного года,

- медицинской карты  учащегося (по согласию родителей);

- портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижении).

Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации заявления заявителю выдается документ (расписка), содержащий следующую информацию:

-входящий номер заявления о приеме в лицей,

-перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью общеобразовательного учреждения,

-контактные телефоны для получения информации о зачислении в соответствующий класс;

-телефоны отдела образования Департамента социального развития администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Прием заявлений начинается с 01 марта.

После окончания приема заявлений и вышеперечисленной документации, зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя лицея не позднее 30 августа и доводится до сведения родителей (законных представителей).

Правила приема на ступень среднего общего образования.

Для зачисления на ступень среднего общего образования граждане, имеющие право на получение образования соответствующего уровня, представляют в общеобразовательное учреждение:

-заявление о приеме,

-аттестат об основном общем образовании,

-медицинскую карту учащегося (по согласию родителей),

-личное дело учащегося (по согласию родителей),

-результаты промежуточной аттестации в текущем учебном году, если учащийся поступает в лицей в течение учебного года;

-портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижении).

Прием заявлений начинается с 01 марта.

После окончания приема заявлений и вышеперечисленной документации, зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя лицея не позднее 30 августа и доводится до сведения родителей (законных представителей).

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В 7-9 КЛАССЫ

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В 10-11 КЛАССЫ