Театральный кружок "Источник"

Одной из важнейших целей образования сегодня является личностное развитие ребенка, приобщение его к духовному богатству современной цивилизации и его социализация. Значимым становится не столько передача учащемуся совокупности знаний, умений и навыков, сколько развитие кругозора, способности к индивидуальным креативным решениям, к самообучению, а также формирование духовно-нравственных ценностей. Развитию этих качеств могут дать занятия театральной деятельностью, которые являются наглядной и действенной формой художественного отражения жизни. Дополнительная общеобразовательная программа театрального кружка, относится к программам художественного и духовно-нравственного воспитания.