Структура и органы управления

В лицее сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание трудового коллектива, педагогический  совет, родительский совет и  совет лицейского самоуправления «САМ»

Структура образовательного учреждения, уровень и направленность реализуемых образовательных программ.

Лицей осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем общеобразовательных программ 2-х ступеней образования:

2-ая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения -3 года).
7-9 классы – с углубленным изучением математики и информатики и ИКТ.

3 ступень – среднее  общее образование (нормативный срок освоения – 2 года).
10-11 классы – информационно-математический и информационно-технологический с углубленным изучением математики и информатики.

Параллель

Вид класса

2 ступень

Общеобразовательный  с углубленным изучением математики и информатики

Общеобразовательный с углубленным изучением   математики

Общеобразовательный с углубленным изучением   математики

итого

5 класса-комплекта

3 ступень

10 информационно-технологический

С углубленным изучением математики и информатики

11 информационно-технологический

С углубленным изучением математики и информатики

итого

3 класса-комплекта

всего

8 классов

Основное общее образование обеспечивает воспитание, становление и формирование личности обучающегося, развитие его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования.

Среднее общее образование  является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Образование строится по учебным планам общеобразовательного направления.